8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать заявление на медаль "Ветеран труда МО"

Я уволилась в 2012 году проработав ГП в военном комиссариате 18 лет. Имею ли я право подать заявление на медаль "Ветеран труда МО"

, Индира Борисовна,
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Согласно Приказ Министра обороны РФ от 05.06.2000 N 310
«Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „За
трудовую доблесть“
Медалью Министерства обороны Российской Федерации „За
трудовую доблесть“ (далее именуется медаль „За трудовую доблесть“)
награждаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:
за отличия в выполнении трудовых обязанностей,
продолжительную и безупречную работу;
за высокие достижения в производственной и научно — исследовательской деятельности;
за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров.

При наличии указанных обстоятельств лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации имеют право на получение медали МО РФ За трудовую доблесть. Однако в приказе не определен порядок ее награждения.

Приказ Минобороны РФ от 20 мая 2010 г. N 500 „О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации“ (не вступил в силу)
1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — лица гражданского персонала) (кроме федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации) единовременное поощрение при награждении:
лиц гражданского персонала — медалью Министерства обороны Российской Федерации „За трудовую доблесть“ — в размере 75 процентов должностного оклада.

Представление к награждению осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны

Российской Федерации 1996 г. N 280

Правом возбуждать ходатайство о представлении подчиненных им военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — военнослужащие и гражданский персонал) к награждению государственными наградами обладают начальники от командира полка, командира корабля 1 ранга, им равные и выше, командиры отдельных батальонов (кораблей II ранга), а также командиры отдельных воинских частей, пользующиеся дисциплинарной властью командира батальона (корабля III ранга).
3. Командир (начальник), возбудивший ходатайство о награждении подчиненных ему военнослужащих и лиц гражданского персонала, определяет вид государственной награды, учитывая степень и характер заслуг представляемого к награждению, а также мнение аттестационной комиссии воинской части.
Ходатайства о награждении государственными наградами по личным заявлениям военнослужащих и лиц гражданского персонала не возбуждаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Я заключил контракт с 20 сентября и окончание 19 сентября 2024 года, имеют ли право МО автоматически продлить его, и посадят ли меня, если я не вернусь после окончания контракта
Я заключил контракт с 20 сентября и окончание 19 сентября 2024 года, имеют ли право МО автоматически продлить его,и посадят ли меня ,если я не вернусь после окончания контракта
, вопрос №3944698, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
Начислили неправильно зарплату за два месяца (больше в мою сторону) Сейчас хотят выдать зп мне мне меньше на сумму переплаты за два месяца Имеют ли право?
Начислили неправильно зарплату за два месяца (больше в мою сторону) Сейчас хотят выдать зп мне мне меньше на сумму переплаты за два месяца Имеют ли право? И обязан ли я возвращать?
, вопрос №3943913, Семён, г. Пермь
Семейное право
Имеют ли право дети мужа на мое имущество, преобретенное до брака в случае его смерти
Мы с мужем расписались. У него от предыдущего брака 2 детей и у меня 2 детей. Имеют ли право дети мужа на мое имущество , преобретенное до брака в случае его смерти.
, вопрос №3943841, Наталия, г. Ярославль
Семейное право
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ, когда ему сообщает Директор о якобы поступившей на учителя жалобы, требовать, чтобы ЕМУ СООБЩИЛИ, КТО ЖАЛУЕТСЯ
В нашей школе поощряются жалобы на учителей со стороны роди Директор не имеет права.телей. Обычно Директор через администратора вызывает учителя к себе в кабинет и сообщает, что поступила жалоба. При этом не уточняется от кого. Иногда зачитывают заявление и говорят, что оно подписано двумя или тремя родителями, но сообщить их фамилии Директор не имеет права. Требуют написать объяснительную, хотя непонятно, кто жалуется и жалуется ли вообще - я ловила Директора на лжи. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ,, когда ему сообщает Директор о якобы поступившей на учителя жалобы, требовать, чтобы ЕМУ СООБЩИЛИ, КТО ЖАЛУЕТСЯ. Ведь если люди под жалобой ставят свою фамилию, значит, они отвечают за содержание. В противном случае, эта жалоба для учителя предсавляется анонимной.
, вопрос №3943456, Марина Ермакова, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка на пособие по уходу за ребенком в связи с ситуацией?
В семье родился ребенок, мать ребенка намерена вернуться к трудовой деятельности. Фактически уход за ребенком осуществляет бабушка. Все члены семьи граждане РФ. Бабушка желает обратиться за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком. Вопросы: 1.Имеет ли право бабушка на пособие по уходу за ребенком в связи с ситуацией? 2.Перечень документов, необходимых для оформления пособия по уходу за ребенком 3.Специалисты, которые должны быть задействованы в данной ситуации и их должностные обязанности
, вопрос №3941983, Артём, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.12.2016