8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать заявление на медаль "Ветеран труда МО"

Я уволилась в 2012 году проработав ГП в военном комиссариате 18 лет. Имею ли я право подать заявление на медаль "Ветеран труда МО"

, Индира Борисовна,
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Согласно Приказ Министра обороны РФ от 05.06.2000 N 310
«Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „За
трудовую доблесть“
Медалью Министерства обороны Российской Федерации „За
трудовую доблесть“ (далее именуется медаль „За трудовую доблесть“)
награждаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:
за отличия в выполнении трудовых обязанностей,
продолжительную и безупречную работу;
за высокие достижения в производственной и научно — исследовательской деятельности;
за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров.

При наличии указанных обстоятельств лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации имеют право на получение медали МО РФ За трудовую доблесть. Однако в приказе не определен порядок ее награждения.

Приказ Минобороны РФ от 20 мая 2010 г. N 500 „О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации“ (не вступил в силу)
1. Выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — лица гражданского персонала) (кроме федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации) единовременное поощрение при награждении:
лиц гражданского персонала — медалью Министерства обороны Российской Федерации „За трудовую доблесть“ — в размере 75 процентов должностного оклада.

Представление к награждению осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны

Российской Федерации 1996 г. N 280

Правом возбуждать ходатайство о представлении подчиненных им военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — военнослужащие и гражданский персонал) к награждению государственными наградами обладают начальники от командира полка, командира корабля 1 ранга, им равные и выше, командиры отдельных батальонов (кораблей II ранга), а также командиры отдельных воинских частей, пользующиеся дисциплинарной властью командира батальона (корабля III ранга).
3. Командир (начальник), возбудивший ходатайство о награждении подчиненных ему военнослужащих и лиц гражданского персонала, определяет вид государственной награды, учитывая степень и характер заслуг представляемого к награждению, а также мнение аттестационной комиссии воинской части.
Ходатайства о награждении государственными наградами по личным заявлениям военнослужащих и лиц гражданского персонала не возбуждаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я отрабатывать не хочу, потому что даже отпускных не выплатили, и постоянно задерживали за, имеют ли право по статье уволить, и по какой?
В организации работаю давно. Щупл в отпуск, отпускных не получил, вышел с отпуска написал заявление на увольнение, сказали отрабатывать иначе уволят по статье. Я отрабатывать не хочу, потому что даже отпускных не выплатили, и постоянно задерживали за,имеют ли право по статье уволить, и по какой?
, вопрос №4588188, Настя, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина стояла на одном месте три дня и за это время пришло 3 штрафа.имеют ли право присылать штраф за каждый день при условии что машина не меняла местоположение?
Произвел останову в зоне которая запрещена для этого по документам , но знака нет и в связи с этим не было возможности удостовериться в не нарушении..можно ли обжаловать?машина стояла на одном месте три дня и за это время пришло 3 штрафа.имеют ли право присылать штраф за каждый день при условии что машина не меняла местоположение?и в документации сказано что пересечение линии ,но фотофиксация четкого факта не дает,тк фото сделано сзади а не параллельно автомобилю
, вопрос №4588189, Григорий Семин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление о вступлении в брак, когда процесс расторжения брака еще не закончен?
Могу ли я подать заявление о вступлении в брак, когда процесс расторжения брака еще не закончен?
, вопрос №4587864, Алексей, г. Курск
Трудовое право
Имеет ли право водитель скорой помощи перекрывать проезд во дворах когда приезжает на вызов?
Имеет ли право водитель скорой помощи перекрывать проезд во дворах когда приезжает на вызов ? ( может есть какие то пункты в законе) и есть ли какой то регламент где должен останавливаться водитель на вызове ?
, вопрос №4587736, виктор, г. Омск
Наследство
Имеет ли право наследник 2 очереди менять замки в квартире?
Наследник 2 и 3 очереди, заявили права на недвижимость. У наследника 2 очереди идут судебные тяжбы, наследник 3 очереди в данный момент ждет окончания этих тяжб. Имеет ли право наследник 2 очереди менять замки в квартире?
, вопрос №4587067, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016