Как происходит раздел кредитов при расторжении брака:

мы с мужем состояли в браке с 2004 года по декабрь 2015г, фактически отношения распались в сентябре 2014г. Муж подал иск о разделе выплаченной задолженности по кредитному договору.Он брал кредит и кредитную карту, кредит оплатил в декабре 2014г сам, долг по кредитной карте в августе 2016 г. На эти деньги мы ничего не покупали. Он хочет, чтоб я оплатила эти 2 кредита- 1/2 от общей суммы этих 2-х кредитов. Суд по разделу имущество у нас уже был в июле этого года, со мной проживает сын.Я его деньгами не пользовалась.Что мне ждать от суда и как действовать, какие у меня права и обязанности.

  • 002
    .png
  • 003
    .png
  • 004
    .jpg
  • 005
    .png
  • 001
    .png
  • 006
    .png
  • 007
    .png
  • 008
    .png
, Елена Жмакина, г. Красноярск

добрый день. Ссылайтесь тксь на то что в соответствии с позицией Верховного суда, он обязан доказать что полученные им кредиты были использованы на нужды семьи. В противном случае претендовать на раздел он не может. Обзор судебном практики Верховного суда 1 2016