Правомерно ли требование справки о несудимости, если я не работаю с несовершеннолетними?
Работаю в больнице 10 лет, в терапевтической отд, при поступлении на работу справку о судимости не требовали, а теперь она стала нужна. У меня 2 вопроса , первый: законно ли требование данной справки,если я ее не имею контакт с несовершеннолетними по работе. Второй: не распространяется ли на эту ситуацию обратная сила закона ?
, Мари, г. Ставрополь