Что делать, если после лишения не сдал права, но срок прошёл?

Я лишенный водительского удостоверения но срок прошел и права я не здавал как мне быть.

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый вече.

как мне быть.
Евгений

дать права и дожидаться истечение срока. Его началом считается момент фактической сдачи водительского удостоверения.

Статья 32.7. КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, права необходимо сдать в гибдд или писать заявление об утрате

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я лишенный водительского удостоверения но срок прошел и права я не здавал как мне быть.
Евгений

Евгений, добрый день! Сдать права или написать заявление об утере, у вас срок лишения не истек, он по истечение трех дней с момента вступления в силу постановления суда о лишении прав приостановлен.