Как можно объявить себя банкротом перед банком?

Здравствуйте! скажите пожалуйста,как на сегодняшний день,правильно объявить себя банкротом?

Точную сумму задолженности сказать не могу,но скажу,что банк в котором есть просроченная задолженность,не один.в некоторых,время задолжности составляет более 6 месяцев. доход мой 15000руб.я одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка.

, Алёна, г. Костомукша
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодательством не предусмотрено банкротство физ. лиц,  узнавайте суммы количество и думайте над вариантами решения вопросов, ждите судов, единственное что можно посоветовать это заявлять о 333 гк рф на судах-явной несоразмерности процентов реальному ущербу.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Согласен с первым комментарием Владимира. Хочу добавить следующую информацию:

В Госдуме 14 ноября был принят законопроект, регулирующий механизмы банкротства и правовое положение граждан-должников. Было предложено внести изменения в закон «О несостоятельности (банкротстве)». Принятие законопроекта обусловлено, по словам Олега Фомичева, замминистра экономического развития, ростом потребления и кредитным бумом.

Предлагают не выставлять на торги квартиры, а дать возможность человеку обратиться в суд и официально объявить себя неплатежеспособным. Если сумма долга больше 50 тысяч рублей, предоставят рассрочку. Физические лица, имеющие долги перед банками, смогут официально заявить о своей неплатежеспособности и обратиться в суд с просьбой о реструктуризации долгов по кредитам. Если сумма долга превышает 50 тысяч рублей, суд сможет, при наличии у должника постоянного источника доходов, предоставить ему отсрочку сроком до пяти лет. Если за этот срок должник не сможет рассчитаться, суд будет вправе признать его банкротом и выставить имущество на торги.

В законопроекте прописан ряд оснований для отказа в утверждении плана реструктуризации. В частности, для повторного признания гражданина банкротом должно пройти не менее пяти лет с момента предыдущей процедуры банкротства.

С сайта http://www.zarplata.ru/n-id-31686.html?gclid=CJmUmsG60bgCFVF7cAodLGgAXw