8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия временной регистрации жены в квартире, если у нее есть 15-летний сын

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

!!!!Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!!!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации???

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Показать полностью
, Алексей Прокопов, г. Псков
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников?
Алексей

Нужно.

если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться?
Алексей

Если регистрация временная — она прекращается сама собой, по окончанию срока, на который предоставлена.

Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации???
Алексей

Его регистрация (если таковая будет) прекратится вместе с регистрацией матери.

Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?
Алексей

Нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.12.2016