8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия временной регистрации жены в квартире, если у нее есть 15-летний сын

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

!!!!Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!!!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации???

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

08 декабря 2016, 19:56, Алексей Прокопов, г. Псков
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников?
Алексей

Нужно.

если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться?
Алексей

Если регистрация временная — она прекращается сама собой, по окончанию срока, на который предоставлена.

Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации???
Алексей

Его регистрация (если таковая будет) прекратится вместе с регистрацией матери.

Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?
Алексей

Нет.

08 декабря 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке
Будучи замужем, родился сын, его мы прописали в квартиру, где прописан муж, квартира неприватизированная и квартиросъемщик дедушка мужа. С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке. Такая ситуация, мне звонит бывший муж и говорит, что они хотят семьёй привотизировать квартиру и продать, а ребёнка прописать в частный недостроенный дом в деревне, хотелось бы узнать, есть ли у них такая возможность, без моего согласия (так как ребёнку 3 года) продать квартиру эту? И насколько я слышала, после приватизации у ребёнка появляется доля в квартире, можно ли мне, как матери прописаться или сделать регистрацию на долю ребенка через суд (ибо своего жилья не имею, прописана в квартире своей бабушки, где она и является собственником). Спасибо за ответ
19 января, 15:42, вопрос №2964419, Ольга, г. Дмитров
3 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я потребовать часть средств из её материнского капитала на покупку квартиры нашему совместному 15 летнему сыну?
Я отец 15 летнего ребенка, с его матерью в браке не состоял, у неё есть есть ещё 2 младшие дочери от другого брака. Могу ли я потребовать часть средств из её материнского капитала на покупку квартиры нашему совместному 15 летнему сыну?
22 августа 2020, 06:15, вопрос №2847023, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Каковы реальные перспективы в суде, если отец и 14-летний сын едины в своем желании?
Здравствуйте. Прошу дать юридический совет в ситуации. У меня есть сын почти 14 лет. Живёт с моей бывшей гражданской женой в России. Я отец живу в Канаде. Постоянно общаюсь с сыном. Всегда звал его к себе жить в Канаду, учить язык, получать образование, учить язык, улучшить бытовые условия, получить новые жизненные перспективы. Его мать всегда была против и разубеждала и удерживала его. Сейчас сын повзрослел и сам стал изъявлять желание иммигрировать в Канаду и жить со мной, с отцом. Но мать все так же против, хотя отношения у нее с сыном сложные и он фактически живёт уже 2 года один в квартире и она его просто навещает, а сама живёт с мужчиной в другой квартире. У меня с матерью сына не было суда по определению алиментов и места нахождения ребенка, было только алиментное соглашение. Я всегда платил алименты сам и ребенок жил в матерью. Ко мне она его фактически не отпускала пожить, даже когда я жил в России, даже на каникулах. Чтобы оформить иммиграцию, нужна подпись матери в декларации на иммиграцию ребенка. Она скорее всего эту подпись не поставит. Скажите каковы реальные перспективы в суде, если отец и 14 летний сын едины в своем желании, чтобы ребенок жил и учился в Канаде, а мать против (причина не известна -скорее всего просто ей хочется чтобы он был при ней, хотя ему это не хочется и он хочет реальных перспектив и возможностей, которые предлагает ему родной отец? Спасибо за советы.
01 апреля 2020, 03:41, вопрос №2729389, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Временная регистрация в квартире, по которой есть задолженность
Мне нужна временная регистрация, на квартире в которой есть возможность зарегистрироваться весит задолженость. Будут ли в случае регистрации взыматься средства с моего счета для погашения задолженности?
19 июня 2017, 07:38, вопрос №1671362, Игорь, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Законно ли тказывать в прописке 15 летнего сына с матерью
Я вышла замуж за военного, у меня есть 15 летний сын, меня прописали к мужу в военное общежитие, а в прописке моего ребенка отказали. Своего жилья у меня нет. Законно ли это?
19 апреля 2014, 09:56, вопрос №430664, Виктория, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2016