452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если отказали вернуть деньги после истечения 45 дней на ремонт?

Приобрел в сетевом магазине телефон. После месяца эксплуатации пришел в негодность, отнес его в техническую поддержку. Прошел срок в 45 суток, телефон так и не привезли. Я составил претензию, где прошу вернуть мне деньги за телефон по причине нарушения сроков. Мне соответственно отказали.

08 Декабря 2016, 22:37, вопрос №1467739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
27
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо составить исковое заявление, и обратиться в суд.

08 Декабря 2016, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Григорий любой отказ от возврата Вам денежных средств в такой ситуации будет незаконным, главный вопрос в том куда и кому вы написали это отказ, были ли он направлен продавцу или в техническую поддержку.

08 Декабря 2016, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Григорий
клиент, г. Москва

Претензию продавцу в двух экземплярах, одну им, а другая у меня на руках с подписью продавца.

08 Декабря 2016, 23:25
757
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда имеет полное право обратить в судебные органы для взыскания стоимости товара.

08 Декабря 2016, 23:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.