Возможно ли заочное обучение на контрактной службе?

Здравствуйте!

Учусь на СПО на 3 курсе,хочу пойти служить на контракт,буду ли я иметь возможность далее обучаться на заочном отделении находясь на контрактной службе?

, Алексей Семакин, г. Санкт-Петербург
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Придется закончить обучение, так как

Согласно ФЗ от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.19: «Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения».