Сколько дней отпуска положено за больничный по беременности и родам?

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите посчитать сколько мне положено дней отпуска за больничный по беременности и родам(У меня их было 2) . На работу устроилась 01.11.2003. Последний очередной отпуск был с 03.08.09 по 06.09.09(за период 18.11.2007 по 17.11.2008).

С 08.02.10 по 27.06.10 у меня больничный по беременности и родам. Далее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3х лет. и не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ухожу во второй декрет. с 11.12.2012 по 29.04.2013 второй больничный по беременности и родам.

Пожалуйста, помогите рассчитать сколько дней по 2 больничным.

Я читала, что если 2 больничных по беремености и родам то дни расчитываются только за 1 больничный, как будто 2й не считается. Так ли это?

Спасибо.

, Жанна, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните вы спрашиваете про какой отпуск- ежегодный очередной?

Больничный по беременности и родам идет стандартный 140 (70 и 70), у вас их два, вам выдавали в больнице больничные листы именно с этим количеством дней. Не понятно о каким днях больничных вы сейчас спрашиваете.

Жанна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Да, я спрашивала про ежегодный очередной.

Я недавно узнала, что что за больничный по бер.и родам тоже насчитывается отпуск очередной. Вот и уточняю у Вас, сколько дней отпуска мне за 2 больничных должно быть .

Спасибо.