Вопрос по автомобилю

Чего ожидать при покупки такого авто

Обещают что все документы дадут мне наруки, тоесть генеральная довереность и еще какаето ген довереность что они не снимкт с учета машину 10 дет ( авто на учете на какую то фирму) а сами машины из штатов!

И сказали что. На ней по беларуссии передвигаться нельзя! К чему готовиться?

  • image_rest_5849a63481fc61.57517891
    .jpg
Уточнение от клиента

Машины все со штатов

, Эдик Коряка, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Эдик!

тоесть генеральная довереность и еще какаето ген довереность
Эдик

Доверенность может быть отменена в любой день. Обязательства «не отменять доверенность» абсолютно ничего не означают. К тому же выдавший доверенность гражданин может умереть, и действие доверенности прекратится. Автомобиль заберут наследники.

К чему готовиться?
Эдик

Настоятельно советую отказаться от приобретения такого «замороченного» автомобиля.

Так они говорят что будут бумаги на то что они не смогут снять машину с учета
Эдик

Все мошенники очень убедительны.И никогда не скажут «Мы, дорогой товарищ, собираемся тебя „кинуть“!

Поэтому наше дело Вас предупредить, а дальше решайте сами.

Эдик Коряка
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. Но я не понимаю почему что там именно не так , сказали что беларусский учет но по ней ездить не льзя

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если «покупка» заключатеся в том, что на Ваше имя выпишут доверенность — то такую «сделку» заключать не стоит, поскольку доверенность не дает Вам права собственности на автомобиль. То есть директор фирмы завтра может отменить эту доверенность и Вы никому ничего не докажете.

Если же при покупке будет заключаться договор куплии-продажи автомобиля, то необходимо указать, что со стороны продавца — доверенное лицо. Кроме того, стоит обратиться к нотариусу за выпиской из реестра предметов залога (чтобы убедиться, что авто не в залоге)

Эдик Коряка
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эдик

Эти бумаги не будут иметь юридической силы (ну разве что Вы ДКП подпишите и сразу в ГИБДД с ними поедете машину на себя переоформлятЬ)

Нет она не в угоне!
Эдик

Залог, перебитые номера, незаконный ввоз и т.д. — причин может быть масса