Как выселить жильцов из квартиры организации?

У организации в собственности имеется 4-х квартирный жилой дом. Квартиры жильцам выделялись в связи с трудоустройством в данной организации На данный момент организация решила выставить на продажу этот жилой дом. В первую очередь организация предложила выкупить квартиры этим жильцам. Но жильцы отказываются от покупки и от выселения. Какой формы направить уведомление жильцам о повышении арендной платы и продаже квартир?

, Анастасия, д. Бабушкино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скажите, есть ли между жильцами и организацией какой-либо договор на основании которого они проживают в этих квартирах?

Если в договоре нет указаний на сроки в соответствии с которыми вы должны предупредить о повышении платы и о продаже квартир, то вам следует направить уведомление об изменении условий договора, желательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением

С уважением Александр

в соответствии со ст. 687 ГК РФ: