На что обратить внимание в ФЗ № 44 о госзакупках?

Добрый вечер. Будьте добры подскажите пожалуйста, на что обратить особое внимание в ФЗ № 44 о госзакупках?

, Татьяна, г. Озерск
Виктор Будяну
Юрист

Большего всего подводных камней содержится в положениях, касающихся сроков различных действий всех сторон по данному нормативному акту, а также состав документации и требования к участникам закупки. Просто так, прочитав пар раз документ Вам будет крайне тяжело освоить.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Особое внимание следует обратить на ВСЕ. Поскольку малейшее нарушение сроков и порядка осуществления действий в рамках закупочной процедуры может повлечь административную ответственность или включение в реестр недобросовестных поставщиков.

А лучше всего пройти обучение по данному закону в организации, которая имеет право осуществлять обучение по 44-фз госзаказчиков.

Желаю удачи!

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Рекомендую обратить внимание на сам Федеральный закон №44-ФЗ