Неправильно установлен забор

В домовой книге и реально забор между постройками и двухквартирным домом смещен на 1.5 м в мою сторону,

есть ли закон регламентирующий этот вопрос?

, Александр, с. Коса
Виктор Кутаков
Юрист, г. Новосибирск

Ситуация непредсказуемая, если нет договоренности с соседом  найти общий язык и где то друг другу уступить, то следует сделать топографическую съемку с нанесением границ земельных участков из государственного земельного кадастра, собрать подписи соседей проживающим в этом месте и подавать заявление в суд для установления участка по нормам существующего дома на год постройки. В данном случае пока закон не на Вашей стороне, так как кадастровые инженеры, если границы земельных участков до этого не уточнены снимут границу по существующему забору который стоит.  Суд может пойти на уточнение земельного участка согласно градостроительным регламентам, где по СНиП для жилого дома 3 метра от границы смежного земельньного участка.