Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Неправильно установлен забор

В домовой книге и реально забор между постройками и двухквартирным домом смещен на 1.5 м в мою сторону,

есть ли закон регламентирующий этот вопрос?

28 Июля 2013, 21:21, вопрос №146758 Александр, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутаков Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ситуация непредсказуемая, если нет договоренности с соседом  найти общий язык и где то друг другу уступить, то следует сделать топографическую съемку с нанесением границ земельных участков из государственного земельного кадастра, собрать подписи соседей проживающим в этом месте и подавать заявление в суд для установления участка по нормам существующего дома на год постройки. В данном случае пока закон не на Вашей стороне, так как кадастровые инженеры, если границы земельных участков до этого не уточнены снимут границу по существующему забору который стоит.  Суд может пойти на уточнение земельного участка согласно градостроительным регламентам, где по СНиП для жилого дома 3 метра от границы смежного земельньного участка.

    29 Июля 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats