Какое должно быть расстояние от медицинских центров до кафе с продажей алкоголя?

Здравствуйте. На каком расстоянии от медицинского центра должно находится кафе-закусочная с продажей в розницу крепкий алкоголь, пиво, сигареты.

, Светлана, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, здравствуйте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МЭРИИ г. Череповца от 10 июля 2013 г. № 3220 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРАНИЦ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОРГАНИЗАЦИЯМ И (ИЛИ) ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ установлены следующие размеры расстояний от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

Медицинские организации, в т.ч.:
— больницы, реабилитационные центры — 25
— прочие (поликлиники, санатории, станции скорой медицинской помощи, кабинеты врачей, по приему анализов, освидетельствованию водителей, прочие) — 19.5 метров