Можно ли заламинировать справку МСЭ об инвалидности?
Добрый вечер.Можно ли закатать в пластик бессрочную справку об инвалидности(для её сохранности) и не потеряет ли она свою юридическую силу?
С уважением Александр.
, Александр, г. Курган
С уважением Александр.
Добрый день.
Вы имеете в виду розовый талон? Лучше не надо. Часто это вызывает просто истерику у различных организаций, хотя никаких запретов для этого нет
Александр, добрый вечер.
На этот счет законодательство прямого ответа не содержит. Однако в случае, если Вы ее заламинируете, своей юридической силы документ не утратит.
Обращу внимание, на данное на этот счет разъяснение в <Письме> ФНП от 07.02.2013 N 217/06-12 «О внесении изменений в Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них»
Таким образом, можно на этот счет провести аналогию, что оценка допустимости ламинирования документа сводится к возможности доказывания в будущем его подлинности. Соответственно, решение ламинировать документ или нет остается за Вами.