Как семье военнослужащего получить выплату по рождению ребенка?

Добрый вечер!мы семья военнослужащих не можем уже 4 месяца получить выплату по рождению ребенка.каждый раз обращаясь в наш финансовый орган получаем отговорку"нет денег на статье"что нам делать?

, Наталья, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратитесь в гарнизонный суд и взыщите эту сумму, впоследствии сможете ее проиндексировать на оснвоании

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.