8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготные лекарства не получены в полном объёме и их уже отменяют, ссылаясь что оно не требуется

Расскажите, пожалуйста, о правомерности действий больницы.Мой отец является федеральным льготником.Ему был выписан рецепт на основании справки ВК от 11.10.2016 на лекарство эпоэтин для улучшения показателей гемоглобина на месяц через день,то есть 15 уколов,но в октябре месяце он не был получен.В ноябре месяце был отозван с аптеки рецепт и пререведен на дневной стационар.фактически нам было поставлено 6 уколов.Затем для продолжен я курса лечения снова выписали рецепт 30 ноября,но лекарство было снова постваленок.сама на отсрочку.затем отец съездил на консультацию в онкодиспансер и ему назначили дополнительно противопухолевый препарат на основании справки ВК от 6 декабря.В итоге первое лекарство по рецепту от 30 ноября нам отменили ссылаясь,что нам не положено. На сколько правомерно это.это же совсем разные лекарства и мы так за 2.5 месяца не получили полного лечения пл первой справке ВК.

Показать полностью
, Анастасия, с. Новоселово
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия!

Вам, в данной ситуации, необходимо написать претензию на имя главного врача медицинской организации по сложившемся обстоятельствам, обоснования причин отмены первого препарата. После полученного ответа от медицинской организации будет видна дальнейшая ситуация и возможности ее решения. Возможно, есть причина отмены препарата, а лечащий врач не приложил усилий разъяснить. В данном случаи, «официальную» позицию медицинской организации надо установить.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016