Что будет, если подшучиваешь над одноклассницей?

на меня поступила жалоба от одноклассницы директору,что я с одноклассниками смеемся и подшучиваем над ней(нам не нравится ее музыку,и мы постоянно смеемся над ней)

что нам за это будет?

, Иван, г. Омск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы не оскорбляете ее, не клевещете на нее, т.е. шутки выражены в цензурной словесной форме, то Вам ничего не будет

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если «подшучивание» в рамках дозволенного и не переходит в категорию «оскорбление», не нарушает честь и достоинство этой девочки, то юридической ответственности за такие действия нет. Однако существуют еще и морально-этические нормы, содержание которых обычно довольно доходчиво разъясняет директор, учитель и родители.

Позвольте девочке быть самой собой, она не обязана походить на своих одноклассников.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

что нам за это будет?
Иван

Ждите вызова к директору и воспитательной беседы. Возможно, директор этим и ограничится, и не станет ставить в известность о конфликте Ваших родителей. Если Вы извинитесь перед одноклассницей и перестанете смеяться над человеком только потому, что у Вас с ней разные музыкальные пристрастия.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего Вам не будет. Вырастите и будете вспоминать об этом с улыбкой. законодательство Вас никак не покарает за это

(нам не нравится ее музыку, и мы постоянно смеемся над ней
Иван

если только это не носит характера травли, постоянного унижения и оскорблений