8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила парковки грузового транспорта на проезжей части узкой дороги в СНТ?

Мы живем на дачах, в СНТ. У нас достаточно узкие дороги. Сосед напротив постоянно паркует свой автомобиль (газель) на проезжей части напротив наших ворот. В результате чего все автомобили вынуждены объезжать его газель, прижимаясь к нашим воротам. Из-за большого потока грузовиков вдоль наших ворот образовалась глубокая колея, которая в сырую погоду постоянно заполнена водой. Это привело к тому, что один из кирпичных столбов подмыло и он накренился, не говоря уже о грязи, которая летит от проезжающих машин. На наши просьбы убрать автомобиль с проезжей части отвечает хамством, не реагирует. Существуют какие-то законные меры, которые помогут повлиять на ситуацию? Сможет ли помочь ГИБДД? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Надежда.

Согласно пункту 12.4 Правил дорожного движения

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением об административном правонарушении с приложением фотографий. ГИБДД обязано отреагировать на ваше заявление и возбудить дело об административном правонарушении.

Статья 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса)

С уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Земельное право
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
На каком расстоянии от проезжей части дороги можно устанавливать контейнерную площадку с 1 контейнером
, вопрос №4086837, Елена --, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2016