Указ Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 Статья 21 пункт Г сейчас действует?

Указ Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 Статья 21. пункт г сейчас действует? ( можно получить лейтенанта имея высшее проф образование(соц. работа) но на данный момент проходя службу по контракту) Спасибо

, Игорь Гайсенко, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Пункт в актуальной редакции

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;