Как облагаются налогами переводы из-за рубежа?

Доброго дня!

Скажите пожалуйста,я гр.России пересылаю сам себе на валютный счёт в Россию валюту.

Будут ли с меня снимать налог при снятии?

Какую сумму вообще я могу отправлять,что бы не налогообланаться?

Буду очень признателен.

Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста, я гр.России пересылаю сам себе на валютный счёт в Россию валюту. Будут ли с меня снимать налог при снятии? Какую сумму вообще я могу отправлять, что бы не налогообланаться?
Владислав

Здравствуйте, Владислав!
Это же ваши деньги. Вы просто переводите деньги между своими счетами. Здесь не возникает дохода в понимании Налогового кодекса. А значит и не возникает налогообложения этих поступлений на счет.

С вас могут снять только услуги банка за перевод.