Как продать квартиру, купленную за материнский капитал, если доли детям еще не выделены?

Добрый день!квартира куплена в ипотеку, часть гасили мат.капиталом(453000). Сейчас хотим продать и купить другую квартиру. доли в квартире еще не выделяли детям.Хотим идти в опеку, брать разрешение на продажу. Скажите, могу ли я положить деньги на счет за долю детей?Размер суммы берется от суммы мат.капитала или от суммы проданной квартиры?

, Анн, г. Новороссийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сначала придется выделить долю детям, размер определяете по соглашению (хоть 1/100). если у детей нет другого жилья (доли), вряд ли опека даст согласие на то, чтобы деньги от сделки поступили на счет, а не была ему приобретена доля в другой квартире.