Как получить квартиру максимальной площади, если мы с дочерью стоим на льготной очереди?

Стою с дочерью на очереди на жилье. По ее льготе, нам положена отдельна квартира площадью минимум 36 к.в.м, максимум 54 кв.м. (согласно ст.58 п.2 ЖК РФ).

Кто решает квартиру какой площади нам давать? Куда можно обратиться, чтобы дали максимальную площадь?

, Юлия Попова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это решает орган по распределению жилья и исходить он будет из имеющихся в наличии для распределения жилых помещений указанного метража. ОЛратитесь туда и попросите участь Ваши исключительные обстоятельства и выделить жилье максимального метража в этих пределах

Юлия Попова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обращалась не далее как вчера... начальник жилищного отдела ответил, что зависит от того, что закупит город и что вообще они ничего не решают..

сейчас проводится ауцкцион среди застройщиков и неизвестно, что город закупит. а закупают исходя из минимально необходимого. т.е. главное для администрации выполнить обязательства - обеспечить жильем, а уж выделать максимальное это не обязанность.

ейчас проводится ауцкцион среди застройщиков и неизвестно, что город закупит. а закупают исходя из минимально необходимого. т.е. главное для администрации выполнить обязательства — обеспечить жильем, а уж выделать максимальное это не обязанность.
Юлия Попова

К сожалению это так… Город экономит на инвалидах