Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать назначения фиксированной суммы алиментов, если бывший муж зарегистрировал ИП?

Можно ли установить фиксированную сумму алиментов? Бывший муж перешёл в ИП и сразу стало поступать сумма в пять раз меньше, хотя я знаю, что доход у него не уменьшился.

08 декабря 2016, 12:39, Марина, г. Котлас
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме (размер укажите сами). Основание — отсутствие постоянного систематического заработка и снижение материального уровня ребенка из-за новых условий труда его отца.

08 декабря 2016, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно просить алименты в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

С Уважением, Надежда.

08 декабря 2016, 12:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли судья назначить фиксированную сумму алиментов если была предоставлена справка с работы 2 НДФЛ
Может ли судья назначить фиксированную сумму алиментов если была предоставлена справка с работы 2 НДФЛ
24 февраля, 05:34, вопрос №2993174, дима, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли потребовать уплату долга по алиментам, если бывший муж имел официальную работу?
Добрый день!бывший муж в течении года обманывал что не работает и не плотил по исполнительному листу...давал по 2000 т.р. просто на карту и утверждал о своем тяжёлом материальном положении...выяснилось что он работал на севере весь год и получал белую зп но с нее не плотил введя меня в заблуждение...как быть и можно ли потребовать уплату долга?
29 ноября 2019, 08:10, вопрос №2604301, елена, г. Уфа
8 ответов
Алименты
Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально?
Добрый день. Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально? ,,,,.............
31 октября 2017, 08:18, вопрос №1797138, Марта, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Как увеличить сумму алиментов, если бывший муж не работает и стоит на учете в ЦЗН?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу на себя увеличить сумму алиментов,если бывшему мужу присудили платить на меня 5000т.р,а на ребенка 1/4 от всех видов дохода.Так как он безработный встал в центр занятости,получать будет 860рублей от этих денег и будут идти алименты на ребенка.Этого катастрофически не хватает.Он не хочет работать и сидит на маминой шеи уже 2года.До развода работал каждый день в такси не официально,сейчас запил и не работает.Еще не разу не перечислил деньги.Как быть?Хочу увеличения до 10000т.р.Ребеночек грудничок (2месяца)после операции нуждается в дополнительном уходе
10 октября 2016, 20:04, вопрос №1403447, Анастасия, рп. Серебряные Пруды
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на фиксированную сумму алиментов, если бывший муж не платит?
Добрый день, вопрос у меня такой, бывший муж имеет долг по алиментам, не платит пол года, а перед новым годом кинул на счет ребенка 2.000р и платит не регулярно, при этом прожиточный минимум на ребенка почти 11.000 руб в месяц, могу ли я подать на него что бы за место 25 процентов от зарплаты , мой ребенок получал фиксированную сумму, например 9.000 как это правильно сделать? мне надо заново подавать на алименты? или можно сделать какай то перерасчет)) Спасибо за ответ!
22 января 2016, 04:04, вопрос №1110268, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.12.2016