1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если отрезали газ в коммунальной квартире?

Скажите, что делать, если отрезали газ в коммунальной квартире по вине соседа, сам он в этой квартире не проживает в данный момент,где искать его я не знаю и я уже полгода сижу без газа. Что мне делать?

08 Декабря 2016, 14:33, вопрос №1467177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга Дмитриевна!

Что мне делать?
Ольга Дмитриевна

Если Вы своевременно оплачиваете услуги по поставке газа, " отрезать газ" по вине соседа не вправе. Напишите письменное заявление о возобновлении подачи газа. Отказ Вы вправе обжаловать в суд.

Постановление
Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О
предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами
предоставления коммунальных услуг…
XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б)
нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими
помещениями в этом многоквартирном доме иполностью выполняющих
обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и
договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
08 Декабря 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.