Кто должен оплачивать оформление купли-продажи дома с земельным участком, оформляемого на троих собственников?

Здравствуйте . мы покупаем дом с земельным участком .получается 3 хозяина по 2/9 доля у каждого .и нам сказали что куплю продажи нужно оформлять у нотариуса .стоимость услуги 15000 .кто должен оплачивать .

, настя, г. Тюмень
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Это как вы договоритесь, в законе это не предусмотрено. На сегодняшний день не возможно без удостоверения нотариуса продать или перерегистрировать имущество находящейся в долевой собственности.