8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли составлять новое трудовое соглашение, после успешного завершения испытательного срока?

Через несколько дней истекает срок испытательного срока трудового договора. Нужно ли заключать новое трудовое соглашение, если я успешно справилась с испытательным сроком? Или я автоматически просто буду продолжать работать?

, Людмила, г. Челябинск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 71 ТК РФ

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Или я автоматически просто буду продолжать работать?
Людмила

Да. Трудовой договор продолжит своё действие.

0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Нет, новый договор заключать не нужно. Если у вас договор не срочный, то он продолжает действрвать.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 71 ТК РФ:

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при нем платить взносы?
Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте? Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?
, вопрос №4038255, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Военное право
Мне придлагают заключить контракт на сво сроком на 1год.ну как я сейчас понимаю по завершению контракта срок будет продлен и уволится будет возможно только по завершению сво?
Здравствуйте. Мне придлагают заключить контракт на сво сроком на 1год.ну как я сейчас понимаю по завершению контракта срок будет продлен и уволится будет возможно только по завершению сво?
, вопрос №4037600, Клиент, г. Иваново
700 ₽
Хищения
Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока?
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 158 ч.3 п.Г. Кража с банковской карты путём бесконтактной оплаты покупок. Есть явка с повинной. Преступление совершалось мной и мужем. В явке которую составлял оперуполномоченный всё четко описано. Якобы я передавала ему чужую карту, он совершал оплату и не знал о том, что она чужая. На допросе у следователя составлен протокол допроса, но там мой муж уже не фигурирует. В допросе указано, что всё оплачивала я. Дело заведено только на меня. Следователь объяснил, что они оформили это так,что муж пойдёт как свидетель. Хотя на камерах в изъятых видео видно, что он расплачивался чужой картой. Сказали, что не будут их приобщать. Правильно ли я думаю, что это для того, чтобы пойти нам навстречу? Или в этом есть какой-либо их умысел? У меня вопрос, не будет ли потом проблем у мужа, если в явке с повинной указано одно, а в протоколе допроса другое. И второй вопрос - Какое наказание мне "светит". Преступление совершено впервые, есть явка, ущерб потерпевшей стороне возмещён. У нас с мужем несовершеннолетний ребенок. Кража в размере 7-8 тысяч. Госадвокат сказала, что не посадят, но приятного мало. Якобы суд смягчает тяжесть и дают условно. И ещё вопрос, целесообразно ли нанимать своего адвоката? Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока? И какова вероятность (может быть исходя из статистики по этой статье) что меня лишат свободы не условно?
, вопрос №4037442, Дарья, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеБыл осужден условно с испытательным сроком 6 месяцев
Здравствуйте.Был осужден условно с испытательным сроком 6 месяцев и выплатой 8.000 рублей потерпевшему.Исытательный срок прошел без административных и иных правонарушений.Но деньги не выплатил.Могут ли за это осудить? Если вовремя не оплатил штраф,какие могут быть последствия?
, вопрос №4036861, Александр, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 08.12.2016