Что делать, если не пришёл налог на имущество?

документы есть проверить своё право на собственность налоговая не находит 2 года находила а в 2016 нет ни чего не продавал и не делал с квартирой

, АКСЕНОВ АНТОН ВАЛЕНТИНОВИЧ, г. Талдом
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Антон Валентинович.

Как я понял из вопроса, Вам не пришло налоговое извещение с указанием суммы налога за квартиру. В этом случае необходимо лично обратиться, с данным вопросом, в налоговою инспекцию действующую на вашей территории с документом удостоверяющим личность и ИНН.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон Валентинович.

Если не приходит налоговое уведомление, то об этом нужно сообщить в налоговый орган:

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ)
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.