Каковы действия ООО, если учредитель решил продать часть имущества?
Единственный учредитель ООО решил продать часть имущества (здание склада) не принимающего участия в деятельности ООО.Каковы действия ООО.
Добрый день, Екатерина.
Не совсем конкретизирован вопрос.
Если учредитель и директор в одном лице совпадают, что надо полагать, что это обычная сделка купли-продажи недвижимости, которую необходимо оформить в регпалате.
Если решение принял учредитель, а директором является наемное лицо, то в данном случае, учредителю необходимо оформить письменное решение о продаже здания склада с указанием кадастрового номера, площади помещения, адрес и т.д., а также цену сделки и лицо, которому будет продано имущество (если известно).
Если ранее имущество было внесено в качестве вклада в УК, то на величину УК это не влияет, вам нужно лишь грамотно провести бухгалтерские проводки по выбытию основного средства.
Если вы о чем-то другом, уточните, пожалуйста.