Должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций?

Добрый день. У меня идет судебное разбирательство по алиментам. Я обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать задолженность по алиментам. Алиментное лицо-ИП. Судебный пристав запросила в налоговой инспекции копии налоговых деклараций. Рассчитала мне задолженность. По моему запросу предоставила копии налоговых деклараций. У меня такой вопрос: копии деклараций, которые мне предоставила судебный пристав, не заверены надлежащим образом, т.е. на них не проставлена печать копия верна со стороны налоговой инспекции и нет никакой подписи. Я обратилась в налоговую с этим вопросом. Там мне сказали, что налоговая инспекция не должна заверять эти копии и вообще это коммерческая тайна. И не стали со мной больше разговаривать. Вопрос- должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций или нет? Ведь не заверенные копии не имеют юридической силы. И если можно ссылку на закон по этому вопросу.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные сведения предоставлены судебному приставу н аосновании его запроса, то есть это документооборот между гос органами который не может вызывать сомнения у тех и у других, кроме того данные сведения предоставляются исключительно для приобщения к материалам производства и вы как сторона можете снять копию и просить пристава заверить данные документы уже печатью приставов которой будет достаточно для суда

Статья 7 ГПК РФ1. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

С уважением Александр