Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет за покупку квартиры?
здравствуйте скажите пожалуйста ,в марте 2014 года супруг ушел на пенсию, в мае 2016 года мы приобрели недвижимость, за какие года можем вернуть подоходный налог.Супруг неработающий пенсионер
, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
можете вернуть за 2014 и 2013
Андрей Власов
Юлия, добрый день! За три налоговых периода (года) предшествовавших дате регистрации права на квартиру — т.е. за 2015, 14 и 13 года.
А когда можно подавать декларации в 2017 году или 2016 году?
Юлия
Можно уже сейчас подавать за эти периоды,
надо подать до 30 апреля 2017 года. можно и сейчас.