Ст 46 ч 1 п 4 нужно ли оплачивать задолженность?

На сайте ФССП увидела, что ИП окончено 30.10.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4

нужно ли оплачивать задолженность, или же она аннулирована из-за отсутствия имущества?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не она не аннулирована, просто пристав не нашел имущества, но имейте в виду, что ИЛ может опять быть прдьявлен

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Получается ИП закрыто и новый налог не будет начисляться?

Как правильно оплатить задолженность, если нет бланка оплаты?

новый налог не будет начисляться?
Екатерина

какой налог?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2.1. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Таким образом, долг не аннулируется, а у взыскателя есть право подать исполнительный лист еще раз. Поэтому вопрос по поводу оплаты долга решайте по своему усмотрению