Какое срок могут назначить за кражу, если преступление считается рецидивом?
Здравствуйте,у меня такой вопрос...
Парень отсидел 6 лет по 162 статье разбой нападение... 1 апреля освободился. В середине июля совершили кражу с друзьями,но полиция опомнилась только недавно... Как говорит следователь он объявил его в розыск осенью, хотя его ни кто и не искал,ни кто не спрашивал и домой полиция не приходила. 29 ноября ночью его забрали из дома в отдел,ночью он мне позвонил сказал что идёт как свидетель утром отпустят....утром он позвонил и сказал что его закрывают до суда по статье 158 кража. На днях я съездила в отдел поговорила со следователем он сказал что надо отдать штраф потерпевшей 4.000 это облегчет дело,я сказала что сама отдам. Я беременна от него двойней, следователь записал это все в мои показания,сказал что это на суде очень даже учтется. Позвонила одвокату он сказал что закроют его в любом случае потому что у него рецидив года 2 точно дадут, а то что отдаю 4 тыс. И предоставляю справку о беременности двойней это скинет ему месяца два только...
Суд у него только через месяц,в январе...и до этого времени он будет в СИЗО....
Подскажите пожалуйста сколько ему могут дать примерно? Какой срок? Могут ли смягчить наказание?