Лишение водительких прав
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 20 июля моего супруга остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти тест и алкотестер показал 0,104 промиле, права отобрали. Назначили суд на 30 июля, можем ли мы рассчитывать на то что закон о допустимой норме промиле в 0,16 подписанный Путиным от 24 июля отнесется к нам и мужу вернут права, пожалуйста подскажите как нам быть, супруг водитель и от этого зависит заработок в нашей семье.
, Ольга,
Сергей Сохраннов
Его возможно лишат, однако ему следует написать заявление об освобождении от ответственности в связи с поправками в закон. Права вернут.
Учитывая, что от этого зависит его заработок, следует думать и быть более предусмотрительнее, если бы не поправки, ходил бы пешком.