8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли реструктуризация задолженности после продажи коллекторам?

Добрый день! Я брала кредит в Райффайзенк банке сроком на 5 лет...первые 1,5 года исправно оплачивала нужную сумму. Так сложилось, что у меня случились финансовые затруднения и не было возможности вносить ежемесячный платеж несколько месяцев...набежали пении...Я получила письмо от ООО "ЭОС", что Райффазенк банк уступил права по задолжности ООО "ЭОС"... На сегодняшний день я могу и хочу выплатить всю сумму заема. Подскажите, возможно погасить всю сумму заема, но при этом не оплачивать набежавшие пении? Я должна оплачивать сумму заема Райффайзенк банку, с кем заключала договор, или я должна оплачивать ООО "ЭОС" (я не знаю кто и что это)? Заранее благодарна за ответ!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Просите ООО " ЭОС" о реструктуризации долга при отказе просите их подать на Вас в суд. Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Надежда, добрый день! Огромное спасибо за ответ!!!

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
На сегодняшний день я могу и хочу выплатить всю сумму заема. Подскажите, возможно погасить всю сумму заема, но при этом не оплачивать набежавшие пении? Я должна оплачивать сумму заема Райффайзенк банку, с кем заключала договор, или я должна оплачивать ООО «ЭОС» (я не знаю кто и что это)? Заранее благодарна за ответ!
Юлия

Юлия, добрый день! Если новый кредитор предъявит договор на основании которого к нему перешел ваш долг можете оплачивать ему, если нет подтверждения — оплачивайте в банк по имеющимся реквизитам. Снижение неустойки за просрочку может быть снижено либо самим банком либо по суду на основании ст. 333 ГК если банк туда обратится, либо если у нового кредитора все таки есть права требования — договаривайтесь что заплатите задолженность целиком но без неустойки, подписывайте соглашение обязательно письменно на этих условиях и производите оплату. Учитывая что вы готовы погасить всю задолженность основную смысла отсылать кредитора в суд я никакого не вижу — просто взыщут в итоге больше денег

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Андрей, добрый день! Благодарю Вас за развернутый ответ!!!!

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите, возможно погасить всю сумму заема, но при этом не оплачивать набежавшие пении?
Юлия

У каждого банка свои правила, но в основном банки при полном погашении задолшенности могут списать пени. Более точно надо уточнить в самом банке.

Я получила письмо от ООО «ЭОС», что Райффазенк банк уступил права по задолжности ООО «ЭОС».
Юлия

Если они не приложили договор уступки, скорее всего с Банком они работают по агентскому договору. В этом случае надо платить Банку.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Вагиз, добрый день! Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 08.12.2016