Как правильно рассчитать и составить заявление и приказ на отпуск?

Добрый день!

Добрый день! Помогите, пожалуйста правильно рассчитать и составить заявление на отпуск. Ситуация такая: В нашей компании писать заявление на отпуск, необходимо на 7, 14 и т.д. дней. Отпуск мне необходимо взять на последнюю неделю декабря. Соответственно, заявление я напишу с 19.12.2016 по 01.01.17. В календарном графике у меня стоит с 19.12.2016 по 01.01.2017.

Вот в чем вопрос, отдел кадров сделал мне приказ на следующие календарные даты с 19.12.2016 по 09.01.2017.

Я не хочу подписывать такой приказ, т.к. в графике отпусков у меня стоит с 19.12.2016 по 01.01.2017.

Просто, я очень боюсь, что мне в январе (15 числа) дадут аванс с вычетов 8 дней праздников. Почему мне делают такой приказ, ведь у меня нет столько дней отпуска? Пожалуйста, помогите разобраться!!!!

, Юлия, г. Москва
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Юлия! Работодатель правильно вам расчитал период отпуска, так как дни отпуска приходящиеся на праздничные дни переносятся. В декабре вы отдыхаете 13 дней, а так как с 1 по 8 января праздничные дни, то 9 января как раз и будет 14 днем отпуска. На работу вам выходить 10 января.

Юлия
Клиент, г. Москва

Надежда!

Огромное спасибо Вам за ответ!