8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование мероприятия уличному музыканту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как согласовать мероприятие с властями, если я захочу выступить с музыкальным номером на улице? Заранее спасибо.

, Сонин Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Зименс
Ольга Зименс
Юрист

Игорь, согласно Проекту ФЗ«О порядке организации и проведения митингов, демонстраций, уличных шествий и пикетирования на территории РФ»:

Граждане Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, проживающие на территории Российской Федерации, имеют право собираться мирно, без оружия, проводить митинги, демонстрации, уличные шествия и пикетирование.Право на организацию публичных мероприятий принадлежит совершеннолетним и дееспособным гражданам, зарегистрированным в установленном федеральным законодательством порядке в городских либо сельских поселениях Российской Федерации.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены в соответствии с настоящим Законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных интересов других членов общества.На территории Российской Федерации запрещается проведение публичных мероприятий, нарушающих права и свободы других граждан, не допускаются пропаганда и (или) агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, религиозную вражду и ненависть.

Организаторы публичного мероприятия обязаны уведомить в письменной форме главу муниципального образования, на территории которого оно проводится, не менее чем за десять дней до дня проведения митинга, демонстрации, уличного шествия или пикетирования.В уведомлении указываются:- предполагаемое количество участников;- место проведения или маршрут движения;- время начала и окончания массовой акции;- форма массовой акции (митинг, демонстрация, уличное шествие, пикетирование);
— цель массовой акции;- дата подачи уведомления;- фамилии, имена, отчества организаторов, место жительства, работы (учебы), номер контактного телефона.В уведомлении должны содержаться также гарантии обеспечения организаторами общественного порядка, указание на использование звукоусиливающей, иной технической аппаратуры.

Уведомление подлежит регистрации в администрации муниципального образования, на территории которого предполагается проведение публичного мероприятия.Регистрация проводится должностным лицом администрации муниципального образования. На копии уведомления делается отметка о дате, времени приема уведомления, указываются должность, фамилия и инициалы лица, зарегистрировавшего документ.При приеме уведомления организаторы должны быть письменно предупреждены об ответственности, наступающей в случае нарушения федерального законодательства и настоящего Закона, при проведении публичного мероприятия его участниками.Уведомление рассматривается главой муниципального образования (лицом, его замещающим). Результаты рассмотрения уведомления сообщаются организаторам не позднее пяти дней до намеченной даты проведения публичного мероприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.07.2013