Согласование мероприятия уличному музыканту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как согласовать мероприятие с властями, если я захочу выступить с музыкальным номером на улице? Заранее спасибо.

, Сонин Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Зименс
Юрист

Игорь, согласно Проекту ФЗ«О порядке организации и проведения митингов, демонстраций, уличных шествий и пикетирования на территории РФ»:

Граждане Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, проживающие на территории Российской Федерации, имеют право собираться мирно, без оружия, проводить митинги, демонстрации, уличные шествия и пикетирование.Право на организацию публичных мероприятий принадлежит совершеннолетним и дееспособным гражданам, зарегистрированным в установленном федеральным законодательством порядке в городских либо сельских поселениях Российской Федерации.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены в соответствии с настоящим Законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, нравственности, здоровья, законных интересов других членов общества.На территории Российской Федерации запрещается проведение публичных мероприятий, нарушающих права и свободы других граждан, не допускаются пропаганда и (или) агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, религиозную вражду и ненависть.

Организаторы публичного мероприятия обязаны уведомить в письменной форме главу муниципального образования, на территории которого оно проводится, не менее чем за десять дней до дня проведения митинга, демонстрации, уличного шествия или пикетирования.В уведомлении указываются:- предполагаемое количество участников;- место проведения или маршрут движения;- время начала и окончания массовой акции;- форма массовой акции (митинг, демонстрация, уличное шествие, пикетирование);
— цель массовой акции;- дата подачи уведомления;- фамилии, имена, отчества организаторов, место жительства, работы (учебы), номер контактного телефона.В уведомлении должны содержаться также гарантии обеспечения организаторами общественного порядка, указание на использование звукоусиливающей, иной технической аппаратуры.

Уведомление подлежит регистрации в администрации муниципального образования, на территории которого предполагается проведение публичного мероприятия.Регистрация проводится должностным лицом администрации муниципального образования. На копии уведомления делается отметка о дате, времени приема уведомления, указываются должность, фамилия и инициалы лица, зарегистрировавшего документ.При приеме уведомления организаторы должны быть письменно предупреждены об ответственности, наступающей в случае нарушения федерального законодательства и настоящего Закона, при проведении публичного мероприятия его участниками.Уведомление рассматривается главой муниципального образования (лицом, его замещающим). Результаты рассмотрения уведомления сообщаются организаторам не позднее пяти дней до намеченной даты проведения публичного мероприятия.