Получение положенных выплат и компенсаций, при неправомерном досрочном сокращении работника
Добрый день.
Проработал в компании 1.5 года на должности менеджер оптовых продаж. Несколько месяцев назад наняли нового директора филиала, который сходу занялся моей травлей. Несколько раз пытался меня подставить, дабы обвинить в неисполнении своих обязанностей, но ему это разумеется не удалось и я его заставил публично передо мной извиниться. Затем мне предложили уйти по собственному желанию, я объяснил, что перед новым годом уходить не собираюсь, т.к. найти работу в это время трудно, и предложил, что я сам уйду через месяц после нового года, т.е. в феврале. Мне стали угрожать дать плохую рекомендацию на новое место работы, а также под угрозами увольнения заставили моего друга (работающего в этой же компании) уговорить меня уйти по собственному желанию. После этого я на отрез отказался идти на какой-либо диалог с руководителем.
Через некоторое время мне дали приказ о сокращении штата и уведомление за 2 месяца, все как положено. Я обрадовался так как после всего этого, и сам хотел уйти после новогодних праздников. Но на следующий рабочий день, когда я вышел на работу у меня заблокировали рабочий телефон, бензиновую карту, доступ к базе клиентов и сказали освободить рабочее место, все это в довольно грубой форме. Я попросил выдать мне заявление о досрочном расторжении трудового договора, на что директор мне сказал просить его в головном офисе компании, в другом городе. Вот уже 3-й день все мои попытки связаться с руководством игнорируются, а бухгалтерия получила приказ не выдавать мне никаких денег, в том числе ЗП за прошлый, отработанный месяц.
Я официально трудоустроен, но трудового договора на руках нет, он хранился в бухгалтерии. Кроме того, изначально мне говорили, что у меня белая ЗП 20т.р остальное в черную, сейчас выяснилось, что оказывается в белую идет только 15т.р. еще 5т.р. в черную, а остальное - премия. Есть неотгуленный отпуск.
Подскажите как мне быть в сложившейся ситуации?