8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение положенных выплат и компенсаций, при неправомерном досрочном сокращении работника

Добрый день.

Проработал в компании 1.5 года на должности менеджер оптовых продаж. Несколько месяцев назад наняли нового директора филиала, который сходу занялся моей травлей. Несколько раз пытался меня подставить, дабы обвинить в неисполнении своих обязанностей, но ему это разумеется не удалось и я его заставил публично передо мной извиниться. Затем мне предложили уйти по собственному желанию, я объяснил, что перед новым годом уходить не собираюсь, т.к. найти работу в это время трудно, и предложил, что я сам уйду через месяц после нового года, т.е. в феврале. Мне стали угрожать дать плохую рекомендацию на новое место работы, а также под угрозами увольнения заставили моего друга (работающего в этой же компании) уговорить меня уйти по собственному желанию. После этого я на отрез отказался идти на какой-либо диалог с руководителем.

Через некоторое время мне дали приказ о сокращении штата и уведомление за 2 месяца, все как положено. Я обрадовался так как после всего этого, и сам хотел уйти после новогодних праздников. Но на следующий рабочий день, когда я вышел на работу у меня заблокировали рабочий телефон, бензиновую карту, доступ к базе клиентов и сказали освободить рабочее место, все это в довольно грубой форме. Я попросил выдать мне заявление о досрочном расторжении трудового договора, на что директор мне сказал просить его в головном офисе компании, в другом городе. Вот уже 3-й день все мои попытки связаться с руководством игнорируются, а бухгалтерия получила приказ не выдавать мне никаких денег, в том числе ЗП за прошлый, отработанный месяц.

Я официально трудоустроен, но трудового договора на руках нет, он хранился в бухгалтерии. Кроме того, изначально мне говорили, что у меня белая ЗП 20т.р остальное в черную, сейчас выяснилось, что оказывается в белую идет только 15т.р. еще 5т.р. в черную, а остальное - премия. Есть неотгуленный отпуск.

Подскажите как мне быть в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Михаил, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Напишите в адрес руководителя письмо с требованием представить доступ к рабочему месту, направьте по почте с описью вложения и уведомлением или телеграммой. Либо вручите в канцелярию под печать и подпись на вашем экземпляре.

Если доступа к рабочем месту не представят, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016