Как продлить время пребывания в РФ, не выезжая за пределы России?

Здравствуйте! РВП еще на 1.5 года, а паспорт (гражданина Молдовы) заканчивается в январе 2017 года. Есть ли возможность продлить прибывание не выезжая за пределы Российской федерации?!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам все равно придется выехать для замены национального паспорта, если Вы выписаны с территории Республики Молдавия, то можно через посольство сменить. Затем обратиться с заявлением в органы ФМС с заявление о том чтобы Вам переставили штам о разрешении на временное проживание в новый паспорт и спокойно проживать дальше по разрешению на временное проживание или подать документы на получения вида на жительство.