Что делать, если скопировали нашу информацию с сайта?

Скопировали полностью нашу информацию с сайта и разместили на другом . Как отстаивать свои права?

, Александр, г. Киров
Вячеслав Герасимов
Юрист, д. Минск

Здравствуйте.

Информация, сама по себе, авторским правом не охраняется. Однако, если она является результатом Вашей интеллектуальной деятельности, либо права на нее приобретены законным способом Вы можете предъявить письменную претензию об устранении нарушений авторских прав. Если не поможет, нарушителя можно привлечь к административной (статья 7.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) или гражданско-правовой ответственности (например, по статье 1301 части четвертой Гражданского кодекса РФ).

С уважением.