Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

статус гражданина

В каких документах подтвержден статус гражданина Российской Федерации - как НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ?

20 Августа 2012, 09:45, вопрос №14667 Татьяна, г. Тутаев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    непосредственная власть народа подтверждается в Конституции Российской Федерации,

    принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ,

    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственнойвласти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоениевластных полномочий преследуются по федеральному закону.

    С Уважением.

    21 Августа 2012, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В дополнение к моему ответу. Конституция является наивысшим законом и документом в Российской Федерации.

    21 Августа 2012, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats