статус гражданина

В каких документах подтвержден статус гражданина Российской Федерации - как НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ?

, Татьяна Лабанова, г. Тутаев

Здравствуйте, Татьяна!

непосредственная власть народа подтверждается в Конституции Российской Федерации,

принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ,

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственнойвласти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоениевластных полномочий преследуются по федеральному закону.

С Уважением.

В дополнение к моему ответу. Конституция является наивысшим законом и документом в Российской Федерации.