Как правильно закрыть контракт по 44 ФЗ, если последний день выпадает на выходной?

Здравствуйте, интересует вопрос о закрытии контракта по 44 ФЗ. Как правильно закрыть контракт с "Ростелекомом" если срок действия контракта до 31.12.2016г. В этом году он выпадает на выходной день. Как правильно сделать экспертное заключение и можно ли закрыть контракт раньше срока?

, Валентина, г. Балаково
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, Валентина

В силу статьи 193 Гражданского Кодекса Российской Федерации: " Окончание срока в нерабочий день. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день."

Что касается возможности «закрытия контракта раньше срока», нужно смотреть по условиям контракта, предусмотрены ли в нем подобные условие, так как срок исполнения относится к существенным условиям.