Человек не возвращает деньги
Человек взял у меня деньги 9600р. и обещал на следующий день привезти топливо в итоге ни топлива ни денег. Уже три месяца кормит меня завтраками, говорит отдам деньги. Договоренность была устная. Но данную сумму обещал вернуть при свидетелях. Что можете посоветовать в данной ситуации? Как взыскать с него деньги?
Роман.
Действительно, как указывает коллега, договор займа должен быть в письменной форме, если размер займа больше 1000 рублей, не учел МРОТ.
Можно обвинить в присвоении или растрате указанного товарища, так как деньги Вы ему дали на топливо, а не в долг.
Возможно вернет деньги или напишет расписку, чтобы избежать уголовной ответственности.
С уважением! Г.А. Кураев