Каковы риски при заключении договора займа с человеком, занимающимся инвестированием на фондовом рынке?

Один товарищ заключил договор займа с человеком, занимающимся инвестированием на фондовом рынке.

Прошу оценить возможные риски по договору займа.

Спасибо!

Уточнение от клиента

договор приложил

Уточнение от клиента

Отмена вопроса - новый запустил... sorry

, Алексей, г. Калининград
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Алексей!

Существует риск в случае неисполнения заемщиком условий договора по возврату суммы займа и процентов, даже при вынесении судебного решения о взыскании задолженности в пользу вашего знакомого, стать «счастливым обладателем исполнительного листа».

Поскольку договор заключен без обеспечения.

Если у заемщика не окажется доходов или имущества на которые можно обратить взыскание приставы просто составят акт о невозможности взыскания.

Алексей
Клиент, г. Калининград

Максим, спасибо! Я запустил такой же вопрос с вознаграждением, Вы может там ответите, т.к. не знаю как отменить вопрос запущенный по ошибке... :)

Ничего страшного Алексей, я недавно на этом сайте и не могу пока отвечать на платные вопросы!