Обязана ли школа трудоустраивать выпускника, получившего основное общее образование?
Школу обвиняют в том, что после окончания 9 классов и получения аттестата ребенок не пошел никуда учиться
, Наталья, пгт. Архара
Олег Феофанов
а кто и в каком порядке обвиняет? у школы и нет обязанности по дальнейшему устройству учеников на работу или обучение
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, такой обязанности и школы нет. Школа дала ему основное общее образование (9 классов) получение которого обязательно в силу ст. 43 Конституции РФ
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
А после этого ребенок или его родители сами решают, что делать дальше.