Что делать, если дважды списали задолженность со счёта?

Здравствуйте,у меня на счете был отрицательный баланс,

арест наложеный приставами ,при поступлении денежных средств автомотически была списана сумма после чего с остатка у меня списали еще раз эту же сумму,приставы первого списания не видят а банк уже второй месяц ничего конкретного сказать не могут, рассмотрение все время откладывают что мне делать и куда обратится что бы вернуть деньги,спасибо

, Виталий, г. Чита
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Выписку по счету брали? Счет кредитной карты?

Виталий
Клиент, г. Чита

брал распечатку в банке в ней стоит сумма поступления и сразу остаток уже на половину меньше,куда и кто списал немогут ответить просто" отрицательный баланс говорят увас был" а это был арест и он автоматом был списан

брал распечатку в банке
Виталий

за какой период? запросите выписку по счетам хотя бы за год. Попросите с информацией об ограничениях.

" отрицательный баланс говорят увас был"
Виталий

Задолженность перед этим банком по кредитам была?

это был арест и он автоматом был списан
Виталий

уточняйте у пристава за что именно и сколько было взыскано. Проверьте на сайте ФССП активные исполпроизводства.

Сергей Микрюков
Юрист

Напишите претензию в банк приложите квитанции потребуйте разъяснений, если есть исполнтельные производства у пристава ознакомьтесь с исполнительными производствами, возможно деньги пошли на погашение долгов.

По крайней мере вы найдете «концы»

Вам не дают внятного ответа с приложением ответа пишите иск в суд на приставов в рамках дела ходатайство об истребовании в банке выписку по операциям с расшифровкой платежа — наименование платежа реквизиты получателя, основания.

Суду будут даны все ответы в установленный срок.

Удачи.