Имеет ли место оскорбление личности, если мужчина наорал на меня из-за неправильной парковки?
здравствуйте, на меня на парковке наорал мужчина. Дело было так...снег, сугробы...припарковалась, но не очень хорошо, т.е. близко к другой машине с пассажирской стороны...по-другому не получилось....забуксовала и пришлось немного правее заехать (других мест на тот момент не было в зоне видимости). Пришел водитель машины и начал на меня орать, без матов, но орал так что довел до истерики...типа я такая плохая парковаться не умею. на все мои уговоры не орать на меня- щас отъеду в другое место, чтобы ему было удобнее сесть в его машину, он продолжал орать, я не могу когда на меня орут, расстроилась, расплакалась (стаж вождения 11 лет, всякое бывало с парковкой, и если как-то плохо парковалась, то только из-за каких-то причин, не связанных с уровнем моего вождения и это 2-3 случая за все 11 лет). А тут еще снег, каша, повело немного машину не по той траектории. в итоге его ора я поспешила отъезжать и въехала в сугроб и застряла... ни вперед ни назад...пока откапывала лопатой колесо из сугроба, этот мужик орал не переставая, что вот он спешит, а из за меня он тут врямя теряет, т.к. я еще и забуксовала, такая я неумеющая ездить, и кто меня за руль посадил и что права у меня отобрать надо и т. д. . довел меня до истерики, со мной был маленький ребенок, который от его ора тоже начала плакать (нам всего 7 месяцев). кое как выехала, припарковалась в другом месте. есть ли какое-нибудь воздействие административное...матов не было, но орал, что у меня психика не выдержала...хочу наказать, можно ли наказать? свидетелей нет, но уже третий день у меня от его ора руки трясутся и сплю плохо. Что можно по закону, чтобы его наказать хоть самым минимальным штрафом, является ли это оскорблением личности?

Теоритически есть, но нужно доказать ваши моральные страдания. Это достаточно сложно. Можно документами из мед учреждений.
Что касается штрафа, то это зависит от того, что конкретно говорило данное лицо. Не поверю, что мужчина на эмоциях, не мог оскорбить. Тем более дело касается авто.