8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийного обслуживания в сервисном центре, если в гарантийном талоне не указана дата покупки

Здравствуйте. Столкнулся с небольшими проблемами.

1) Год назад купил телефон через сеть магазинов Ситилинк. Гарантия длится до 13.12.16. В гарантийном талоне вклеен IMEI телефона и голограмма, но отсутствует дата покупки и печать торговой организации.

Могут ли мне отказать в сервисном центре с гарантийным ремонтом?

2) Проблема связана с аккумулятором. В условиях гарантии, указано что на замену аккумулятора гарантия не действует (это в случае если он не держит заряд) Но у меня проблема не в заряде, но зависит именно от аккумулятора

Как я могу настоять на гарантийном ремонте?

Заранее благодарен за помощь.

Хотелось бы получить ответ онлайн, т.к. нет возможности разговаривать по телефону.

Показать полностью
, Николай, г. Ульяновск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
1) Год назад купил телефон через сеть магазинов Ситилинк. Гарантия длится до 13.12.16. В гарантийном талоне вклеен IMEI телефона и голограмма, но отсутствует дата покупки и печать торговой организации.
Николай

явитесь в магазин с чеком и талоном, и дозаполните талон.

2) Проблема связана с аккумулятором. В условиях гарантии, указано что на замену аккумулятора гарантия не действует (это в случае если он не держит заряд) Но у меня проблема не в заряде, но зависит именно от аккумулятора
Николай

тогда надо подавать заявление о ремонте и более конкретно сформулировать, в чём проявляется недостаток. Будет проведена проверка качества, и если потребуется, экспертиза. И там, и там Вы можете присутствовать, давать свои пояснения и т.д.

По итогам будет заключение, распространяется ли гарантия на Ваш случай или нет.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

1) Год назад купил телефон через сеть магазинов Ситилинк. Гарантия длится до 13.12.16. В гарантийном талоне вклеен IMEI телефона и голограмма, но отсутствует дата покупки и печать торговой организации. Могут ли мне отказать в сервисном центре с гарантийным ремонтом?
Николай

Нет, не могут. Вы вправе предъявить требования указанные в ст.18 о защите прав потребителей в течение всего гарантийного срока. Ставить ремонт в зависимость от определенных обстоятельств незаконно. Достаточно самого факта покупки.

2) Проблема связана с аккумулятором. В условиях гарантии, указано что на замену аккумулятора гарантия не действует (это в случае если он не держит заряд) Но у меня проблема не в заряде, но зависит именно от аккумулятора Как я могу настоять на гарантийном ремонте?
Николай

Гарантия действует на все изделие.

Согласно ст.19 фз о защите прав потребителей 3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ульяновск

Проблема еще в том что чека нету... Только не до конца заполненный гарантийный талон и коробка со всеми книжечками.

Проблема еще в том что чека нету… Только не до конца заполненный гарантийный талон и коробка со всеми книжечками.
Николай

Это не препятствие.

Согласно ч.5 ст.18 фз о зпп 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 08.12.2016