О новом законе смягчающем ответственность за правонарушение (закон о погрешности в 0, 16 промили

Звучит мой так. Меня лишили в 2012 году прав смогу ли я подать на амнистию согласно новому закону. Если уведомления о лишении не получал, был в командировке а когда приехал то письмо ушло в суд.

, Роман, г. Красноярск
Уточнение от клиента

Все водители, которые были лишены водительских прав по малым показателям приборов, вправе оспорить в апелляционном порядке судебные решения и вернуть себе дорожные корочки, говорит лоббировавший отмену нулевого промилле депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

промили закон 2013 свежие новости когда вступит в силу

Роман, здравствуйте!

В силу п.2 ст.1.7 КоАП

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено

Поскольку в отношении Вас оно уже исполнено, то и обратной силы в Вашем случае нет.

Роман
Клиент, г. Красноярск