Мог ли банк продать долг коллекторам, после судебного процесса с должником?
По инициативе Сбербанка судом был расторгнут кредитный договор и установлена сумма для погашения задолженности. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Теперь приходит по почте письмо от коллекторов с уведомлением о том, что Сбером долг продан им, причем сумма долга стала больше на 100 000 руб. чем по решению суда. Мог ли Сбер после расторжения договора повторно подать в суд на проценты по просрочке? Если уже возбуждено исполнительное производство, коллекторов посылать к судебным приставам-исполнителям?